direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Page Content

As an Alumni you may (un-)subscribe to the alumni mailing list "alumni<at>qu.tu-berlin.de " by sending an email to:

  • qu-alumni-subscribe<at>lists.tu-berlin.de
  • qu-alumni-leave<at>lists.tu-berlin.de
Alumni
Jitendra Ajmera [1]
IBM
jitendra.ajmera(at)
gmail.com
Guillermo Aradilla [2]
guillermo.aradilla
(at)gmail.com
Sebastian Arndt [3]
NTNU, Norway
sebastian.arndt@ntnu.no
Benjamin Bähr [4]
benjamin.baehr(at)gmail
Gilles Bailly, Ph.D. [5]
CNRS - Telecom ParisTech
gilles.bailly(at)telecom-paristech.fr
Alexander Bajic

alexander.bajic(at)tu-berlin.de
Benjamin Belmudez [6]
Ebay Dänemark
Justus Beyer [7]
mail@justus-beyer.de
Tom Bieling [8]
Design Research Lab
tom.bieling@udk-berlin.de
Katharina Bredies [9]
Design Research Lab
katharina.bredies@udk-berlin.de [10]
Sandra Buchmüller [11]
TU Braunschweig
s.buchmueller@tu-braunschweig.de
Patrick Burkert [12]
Go-PopUp
Dmitry Butenkov [13]
Cédric Cagniart [14]
Google Schweiz
Rosan Chow [15]
OTH Regensburg
rosan.chow@oth-regensburg.de
Caroline Clemens [16]
Telekom Innovation Laboratories
Nicolas Côté [17]
ISEN
nicolas.cote@univ-brest.fr
Christina Dicke [18]
HTW Berlin
chr.dicke(at)gmail.com dicke@htw-berlin.de
Audubon Dougherty [19]
Slalom Consulting, NYC
audubon(at)alumn.mit.edu
Patrick Ehrenbrink [20]
Klaus-Peter Engelbrecht [21]
German Autolabs
klaus-peter.engelbrecht(at)alumni.tu-berlin.de
Georg Essl [22]
gessl(at)eecs.umich.edu
Laura Fernández Gallardo [23]
laufergall(at)gmail.com
Andriy Gelman [24]
Schlumberger
andriy.gelman(at)imperial.ac.uk
George Göksel
goeksel@campus.tu-berlin.de
Britta Hesse [25]
britta.hesse(at)tu-berlin.de
Niklas Kirschnick [26]
Lydia Kraus [27]
lydia.kraus(at)fi.muni.cz
Friedemann Köster [28]
koester.friedemann@googlemail.com
Marie-Neige Garcia [29]
AIPA
Matthias Geier [30]
Uni Rostock
Matthias.Geier(at)uni-rostock.de
Nemanja Grujic [31]
MotionDSP
n.grujic@gmail.de
Dennis Guse [32]
TU Berlin
dennis.guse@tu-berlin.de
Marc Halbrügge [33]
HTW Berlin
halbrue@htw-berlin.de
Karim Helwani [34]
Starkey Hearing Technologies
karim.helwani@huawei.com
Fabian Hemmert [35]
Design Research Lab
fabian@hemmert.eu
Florian Hinterleitner [36]
Tilo Himmelsbach [37]
-
dertilo@gmail.com
Christoph Hohnerlein [38]
mimi Hearing Technologies GmbH
mail@chohner.com
Slobodan Ilic [39]
Siemens / CV- TU München
slobodan.ilic(at)in.tum.de
Gesche Joost [40]
Design Research Lab
gesche.joost@udk-berlin.de
Sven Kratz [41]
LMU München
sven.kratz(at)ifi.lmu.de
Florian Kretzschmar [42]
Retarus GmbH
Christian Krüger
Christine Kühnel [43]
Forschungsforum Energiewende - acatech
kuehnel(at)acatech.de
Blazej Lewcio [44]
Porsche Digital
David Lindlbauer [45]
Microsoft Research Redmond
info@davidlindlbauer.com
Luis Meier [46]
Luis.Meier
Alexander Manecke [47]
Telekom Innovation Laboratories
alexander.manecke@telekom.de
Florian Metze [48]
Carnegy mellon University LTI
fmetze@cs.cmu.edu
Alexander Müller [49]
Design Research Lab, Free Webdesign
a.mueller(at)a-plusplus.com
alexander.mueller@udk-berlin.de
Jörg Müller [50]
Aarhus University
joerg.mueller@acm.org
Dr. Anja Naumann [51]
DLR, Bahnsysteme, 'Rail Human Factors'
anja.naumann(at)dlr.de
Julia Niemann [52]
BMW Group Forschung und Technik
julia.niemann@bmw.de
Michael Nischt [53]
Monoid
michael.nischt(at)gmail.com
micha@monoid.net
Seif Osman
Maija Poikela [54]
AISEC Fraunhofer
maija.poikela(at)aisec.fraunhofer.de
Prof. Dr.-Ing. Alexander Raake [55]
AVT Ilmenau
alexander.raake@tu-ilmenau.de
Juan Pablo Ramirez [56]
Dr. Matthias Rath [57]
mattonchino software
matthias.rath@mattoncino-software.com
Ashrafur Rahman [58]
ashrafur.rahman@ [59]
Ralf Reichmuth
Miguel Rios Quintero [60]
AIPA
Jannik Reichert
Gabriel Reimers [61]
Cringle / Coding Friends UG
Dr. Demostenes Zegarra Rodriguez [62]
Federal University of Lavras, Brazil
demostenes.zegarra [at] dcc.ufla.br
Prof. Dr. Michael Rohs [63]
Leibniz Universität Hannover
michael.rohs(at)hci.uni-hannover.de
Stefan Schaffer [64]
DFKI
stefan.schaffer(at)dfki.de
Benjamin Schaufler [65]
Zeitfenster/ oddity Kommunikationsagentur
benjamin.schaufler(at)gmail.com
Falk Schiffner [66]
- 58397
falk.schiffner@dlr.de [67]
Johannes Schöning [68]
Universität Bremen / BSCC / TZI
johannes.schoening@uni-bremen.de
Robert Schleicher [69]
Emanuel Schmitt
emanuel.schmitt@qu.tu-berlin.de
Matthias Schulz [70]
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt
matthias.schulz(at)dlr.de
Julia Seebode [71]
VDI VDE IT
julia.seebode(at)vdivde-it.de
Hanul Sieger [72]
Wholesale Concepts, E-Plus
hanul(at)gmx.de
Prof. Dr.-Ing. Sascha Spors [73]
Universität Rostock
sascha.spors@uni-rostock.de
Shiva Sundaram, Ph.D. [74]
Amazon Lab 126
shiva.sundaram
Rikhu Prasad Surya [75]
rikhu.p.s@qu.tu-berlin.de
Rahul Swaminathan [76]
Deutsche Telekom AG, Laboratories
rahul.swaminathan(at)telekom.de
Carola Trahms [77]
ctrahms<at>geomar.de [78]
Stefan Uhrig [79]
-
Vladan Velisavljevic, Ph.D. [80]
University of Bredfordshire VSE
Vladan.Velisavljevic@beds.ac.uk
Marcel Wältermann [81] 
AVM GmbH
Dr.-Ing. Ina Wechsung [82]
ina.wechsung[at]telekom.de
 
Daniel Weinland [83]
Zalando SE
weinland(a)gmail.com
Hagen Wierstorf [84]
CVSSP University of Surrey
h.wierstorf@surrey.ac.uk
Stephen Wilson [85]
Itembase
Robert Walter [86]
RealSynth/ Siemens mibility Division
www.rwalter.de
Benjamin Weiss [87]
audEERING GmbH
benjamin.weiss at alumni.hu-berlin.de
Tilo Westermann [88]
Lufthansa Industry Solutions
mail@tilowestermann.eu
Katrin Wolf [89]
HAW Hamburg
katrin.wolf@haw-hamburg.de
Rafael Zequeira [90]
rafael.zequeira@tu-berlin.de [91]

Quicklinks

  • Current Semester [92]
  • Jobs and Theses [93]
  • News [94]

Adresse des Lehrstuhls

Quality and Usability Lab
TU Berlin
sec. TEL 18
TU-Hochhaus
Ernst-Reuter-Platz 7
10587 Berlin
tel: +49 30 8353 58231
fax: +49 30 8353 58409
e-mail query [95]
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Auxiliary Functions

Copyright TU Berlin 2008